Юрист в топ 10-ке выбираемых профессий

hr-journal.ru_httprostov-na-donu.trud.com_юрист_работа юриста

 

 

Юрист — это профессия, которая всегда считалась достаточно престижной. Она требует получения высшего профильного образования, наличия профессиональных знаний и умения использовать их на практике.

 

 

Все плюсы и минусы в работе юриста

Как и в любой другой профессии, у работы юриста есть свои преимущества и недостатки. Среди положительных сторон можно отметить:

  • Большое количество направлений, в которых юрист может реализовать себя. Представители этой профессии требуются в банках, на предприятиях, в компаниях, занимающихся торговлей, компьютерными разработками или сферой услуг.
  • Кроме того, и само понятие «юрист» скрывает за собой множество специальностей. Ведь юрист — это адвокат, судья, прокурор, следователь, нотариус и т.д.
  • Юрист может реализовать себя, как в гражданской, так и в правоохранительной сфере.
  • В среднем заработная плата юриста считается одной из наиболее высоких.

Если же говорить о негативных сторонах работы юристом, тогда не стоит забывать про постоянные стрессы и непрекращающуюся работу с документацией. Помимо этого юрист должен оставаться мобильным, уметь быстро принимать решения, постоянно знакомиться с новыми законами и нормами. Также эта профессия обязывает к постоянному общению с людьми, что может привести к эмоциональному выгоранию и перенапряжению.

 

Какие отрасли юриспруденции являются наиболее востребованными в Москве на сегодняшний день?

Специалисты российского образовательного портала провели массовое исследование и выяснили, какие именно отрасли юриспруденции можно считать самыми популярными и востребованными. Среди них отмечают:

  • сетевую юриспруденцию, связанную с законодательными аспектами функционирования социальных сетей и сайтов;
  • трудовое право;
  • бизнес-юриспруденцию.

А вот спрос на нотариусов и юридических консультантов начинает падать, поскольку появилась возможность подготовить многие документы в электронном виде. Также как и найти ответ на интересующий клиента вопрос в поисковых системах.

Чтобы найти работу по специальности, стоит использовать все доступные современные ресурсы. В частности, сайты по трудоустройству, например, Trud.com. Здесь представлены вакансии во всех отраслях, которые вас могут заинтересовать. И вы сможете свободно просмотреть вакансии для юристов в Москве. На этих же ресурсах можно создать грамотное резюме, изучить статистические данные по всем регионам, подготовиться к собеседованию.

 

Юрист_работа юриста

Читайте также

Рассказ русской девушки в Crazy Horse - Lada Nikolska


  Танцевать я начала в 5 лет. Мои родители хотели, чтобы я научилась играть на фортепиано и повели меня в музыкальную школу. Когда мы шли с мамой по коридору к классу фортепиано, я вдр…

Katya Spivak by Amer Mohamad


  ph Amer Mouhammad. stylist Anna Bakhareva. muah Nastasia Rada. mdl Katya Spivak. Clothes: Asian Spirit Showroom (@asianspirit_showroom), Lora Weiss, DAMU by DNK (@damuacces…

Бота Нурсеитова — одна из казахстанских сестер Кардашьян


    Бота Нурсеитова — одна из «казахстанских сестер Кардашьян» рассказывает о феномене своей популярности, сестрах и материнстве. О преображении из Instagram-принцессы в при…

Ольга Шестакова - певица, композитор, мама двоих детей и любящая жена


  Героем нашего интервью стала Ольга Шестакова — истинная петербурженка современного образца. Кто она? В 2016 это, скорее всего, так — поэтесса, композитор, певица, попечитель детского дом…

Fashion Summer Awards 2016 - гости и как это было


    Телеканал Fashion TV вновь вручил хрустальные статуэтки самым важным персонам в fashion-индустрии. На премии в ресторане «Royal Bar» собрались известные представители с…

АРЕНДА ПЛАТЬЕВ В МОСКВЕ: 5 ЛУЧШИХ СЕРВИСОВ


Фото: Getty Images     Если Золушке и повезло с Крёстной Феей, которая при помощи волшебной палочки помогла ей собраться на бал (и только потом уже последовала встреча с Прекр…
Метки