REMOTE ПЕТЕРБУРГ

REMOTE ПЕТЕРБУРГ отзывы

 

16 июля — 31 августа

«REMOTE ПЕТЕРБУРГ»

Интерактивный спектакль-путешествие

Совместный проект БДТ им. Г. А. Товстоногова

и театральной компании Rimini Protokoll (Германия)

С 16-го июля по 31 августа 2016 года БДТ имени Г. А. Товстоногова возобновляет показы спектакля-путешествия «Remote Петербург». «Remote Петербург» — совместный проект Большого драматического театра и театральной компании Rimini Protokoll (Германия). Премьера спектакля состоялась в июле 2014 года.

«Remote Петербург» — это спектакль-путешествие, в котором зрители отправляются на прогулку по городу. Название спектакля можно перевести как «Петербург. Взгляд со стороны».

«Remote Петербург» — это театральное приключение, напоминающее захватывающую компьютерную игру. Это спектакль без актеров, сцены и зрительного зала: декорацией становится городское пространство, а вместо программки зрители получают наушники, из которых звучит голос электронного гида. Каждый из 50 человек в группе, двигающейся по Петербургу под руководством этого голоса, становится участником спектакля. Путешествие от Александро-Невской Лавры к БДТ на набережной Фонтанки дает зрителям возможность увидеть жизнь города и самих себя в самых неожиданных ракурсах.

«Remote Петербург» — это встреча с театром будущего на петербургских улицах.

REMOTE ПЕТЕРБУРГ

 

 

«Remote Петербург» — совместный проект Большого драматического театра им. Г. А. Товстоногова и театральной компании Rimini Protokoll (Германия), известной своими экспериментальными постановками. Премьера спектакля состоялась летом 2014 года. Санкт-Петербург стал первым российским городом в международном проекте «Remote X» — ранее спектакли-прогулки проходили в Берлине, Вене, Лиссабоне и других мировых столицах (в 2015 году к проекту присоединилась Москва).

 

Летом 2014 года «Remote Петербург» вошёл в публичную программу биеннале современного искусства «Manifesta 10». Спектакль состоит в списке самых заметных театральных событий сезона 2013/2014 по мнению экспертов Российской Национальной театральной Премии «Золотая Маска». В 2015 году продюсерcкая команда БДТ, реализовавшая проект «Remote Петербург», одержала победу в номинации «Лучший менеджер» Санкт-Петербургской театральной премии для молодых «Прорыв».

 

Показы спектакля проходят с 16 июля по 31 августа каждую среду и четверг в 13:00, каждую субботу и воскресенье в 13:00 и 17:00.

Сбор группы перед спектаклем проходит у Свято-Троицкого собора в Александро-Невской лавре (наб. реки Монастырки, 1). Конечная точка маршрута — БДТ имени Г. А. Товстоногова (наб. реки Фонтанки, 65).

 

 

remote санкт петербург

 

 

ИНФОРМАЦИЯ О МАРШРУТЕ

Сбор группы перед спектаклем проходит за Свято-Троицким собором в Александро-Невской Лавре (набережная реки Монастырки, 1). Конечная точка маршрута — БДТ им. Г. А. Товстоногова (наб. реки Фонтанки 65). Зрителям предоставляется оборудование, необходимое для спектакля.

Для прогулки рекомендуется выбирать удобную обувь и одежду. В случае дождя зрителям предоставляются непромокаемые дождевики. В случае жаркой погоды рекомендуем взять с собой воду.

Продолжительность спектакля: 1 час 45 минут.

 

 

remote петербург 2016 ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР ТОВСТОНОГОВА

Читайте также

Павел Шарипо и Маргарита Шрайнер


    Павел Шарипо, скрипач «Скрипка — опасный инструмент. На нем нельзя играть дурно или просто хорошо, как на рояле. Посредственная скрипичная игра ужасна, а хорошая — посре…

Матильда Шнурова - жена Сергея Шнурова


    Матильда Шнурова — владелица ресторана русской кухни «КОКОКО», ставшего гастрономической достопримечательностью Санкт-Петербурга, рассказала о дипломе биохимика, увлечен…

Олеся Ермакова - победительница реалити-шоу Холостяк


    Ведущая проекта «Avatar technology digest», live-show продюсер и победительница первого сезона реалити-шоу «Холостяк» на ТНТ Олеся Ермакова рассказала Dorohins…

Галя Ровер - популярный youtube-блогер


  Популярный youtube-блогер Галя Ровер о том, как запустить успешный канал, проблемах подростка, любимых городах и о том, как стать ее другом   Когда ты только начала ве…

Неделя моды в Украине - UFW 2016 Backstage Day 3


  Фотографии: Элеонора Саяпина

Фильмы про моду. Топ-10 самых ярких и интересных


      «Мир моды — это эфемерность, опасность и несправедливость», - так считает Карл Лагерфельд, с чьим мнением трудно не согласиться. Мода — это отдельная Всел…
Метки