Как отмечают День Святого Валентина в разных странах мира?

kinopoisk.ru

День Святого Валентина один из самых романтичных праздников в году, день, когда влюблённые дарят друг другу валентинки с признаниями в любви, сладости и прочие приятные мелочи. Все мы знаем этот праздник, как день наполненный любовью и счастьем, но, только, возник он совсем не с радостных событий. В Риме в этот день, что бы повысить рождаемость пороли женщин и бегали голышом по улице. Во Франции и Англии существует легенда о святом Валентине, которые в тайне венчал влюблённых, за, что его приговорили к смерти. Он успел, написал письмо в форме сердце своей возлюбленной, которое и стало прототипом современной валентинки. Также, существует еще одна легенда о римском патриции Валентине, которой ценою своей жизни спас, жизни новобрачных. Перед смертью он передал письмо слепой девочке, которая после этого стала видеть и стала красавицей. Создание праздничных открыток приписывают и герцогу Орлеанскому, которому было скучно сидеть в темнице, и он коротал время за написанием любовных посланий своей жене.

Den_sv_Valentina_4_1. день святого валентинаjpg В каждой стране День св. Валентина отмечают по разному. Так во Франции в этот день дарят друг другу драгоценности и поздравляют всех кого любят: бабушек-дедушек, друзей, родителей, знакомых. Итальянцы балуют своих возлюбленных сладостями, а датчане посылают засушенные белые цветы. Самыми романтичными оказались японцы, в этот день они проводят конкурс на самое громкое признание в любви. Интересно, что в этот день подkinopoisk.ruарок в виде шоколадки девушки дарят, не только, своим любимым мужчинам, но и друзьям, а мужчины — ответный подарок — белую шоколадку, дарят спустя месяц, в так называемый «белый день». В Америке в этот день девушка может сделать предложение мужчине и он, просто, не может отказать ей, или же вступает в силу традиция «шелкового платья» в котором девушка будет искать себе нового возлюбленного. Также, в этот день принято дарить друг другу марципановые конфеты в виде сердца. В Англии поздравляют не только любимых, близких, родных и друзей, они не забывают и о домашних животных. Не смотря на всю чопорность англичан, у них довольно много традиции и гаданий, связанных с 14 февраля. По традиции, незамужние девушки в этот день гадают на своего суженого. Они становятся возле окна и смотрят на проходящих мимо мужчин, первый кого они увидят, и будет им мужем. Еще они пишут на листиках мужские имена и кидают их в воду, чье имя всплывет первым, так и будут звать будущего мужа. Также, девушки в этот день должны испечь сладкий пирог для своей второй половинки. В этот день парни дарят свои девушкам красные розы, как символ любви. В Англии существует легенда, про Афродиту (богиня любви), которая поранилась об щипы куста белых роз, от чего они окрасились в красный цвет, а во Франции Людовик 16 подарил Марии Антуанетте букет алых роз. Не очень романтичные поляки в этот день отправляются в Познаньскую метрополию на мощи святого Валентина. А вот самые бурные гулянья, пожалуй, на Ямайке — здесь вас даже обвенчают нагишом. Больше всего отличились Саудивская Аравия и Германия. В первой и вовсе запрещено праздновать День всех влюбленных под угрозой больших штрафов, а в Германии это день считается, днем душевно больных. Немцы украшают психиатрические лечебницы красными лентами и проводят богослужения. В каждой стране свои особенности празднование Дня всех влюблённых, но все они похожи: конфеты, сладости, цветы и открытки — неизменные спутники этого дня. Дарите своим любимым радость и счастье каждый день, а не только по праздникам.

 

Текст: Оксана Герасименко

Читайте также

Андрей Бонд - некогда тихий мальчик трансформировался в популярного ведущего


    Тусклый свет, окутывающий сигаретный дым, приглушенная музыка — входим в бар. Человек, одетый во всё черное, присаживается за стол, просит бармена принести виски, затем с…

Даша Ши - украинская телеведущая, известная по программе Дурнев +1


    Даша Ши известная благодаря программе «Дурнев +1» украинская телеведущая, а сейчас продюсер собственных проектов. Обаятельная и улыбчивая Даша рассказала нам о своем о…

Helena Kornilovaby Sasha Saharnaya


  Photo - Sasha Saharnya Model - Helena Kornilova Style - Anna Bakhareva Hair - Olga Iudina Make-up - Irina Ivanova Выражаем благодарность за предоставленные для съемки вещ…

58-ая церемония «Grаmmy»


    В 58-ой ежегодной церемонии вручения наград «Грэмми», которая прошла в Лос-Анджесе, участвовали песни и альбомы, которые вышли с 1 октября 2014 года по 30 сентября 2015…

Мужская пластика: мужской мир сегодня


    Мы решили побольше узнать о том, что чаще всего хотят изменить в себе мужчины. Поэтому поговорили с несколькими докторами пластической хирургии, которые рассказали нам о …

Самые ожидаемые премьеры второй половины 2017 года


      1. Kingsman: золотое кольцо Первая часть, втиснувшись в кинотеатрах вместе с "50 оттенками серого", свалилась на зрителя, как снег на голову. Бук…
Метки