Из-за чего возникают женские обиды и как с ними справляться мужчинам

женская обида_причины обид

 

 

«Ты обиделась?» — этим вопросом хотя бы раз в жизни задавался каждый мужчина, обращаясь к своей второй половинке, которая за последний час не проронила ни слова или односложно отвечала на любые реплики в ее сторону. Однако мужская интуиция (хоть она и не столь сильна по сравнению с женской) подсказывала, что за «Ничего не случилось» и «Все в порядке» скрывается нечто большее, способное спустя некоторое время превратиться в скандал. И чтобы предотвратить это, мужчины ломают голову, пытаясь понять, что сделали не так.

«Он не поздравил меня с Днем Святого Валентина. Мог хотя бы купить цветы!». «Он забыл о годовщине нашей свадьбы!». «Он смотрит на других девушек, хотя у него есть я!». Но иногда все гораздо глубже (и сложнее для понимания мужчин), и женские обиды связаны с нереализованными ожиданиями.

Мы поговорили с представительницами прекрасного пола и выяснили у них причины их раздражения и обид на своих партнеров и то, что им нужно сделать, чтобы получить прощение.

 

 

По какой причине ты обычно обижаешься на своего парня / мужа?

Таня, 19: Я очень обидчивая натура, поэтому причин множество. Но основную из них выделить можно: он меня редко понимает и слышит. Из этого всегда вытекает конфликт, перерастающий в крупную ссору, после которой обижаемся оба.

Аня, 21: Он уделяет мне мало времени. У него какие-то оправдания, мол, он занят. Может быть, это действительно что-то важное, а, может быть, и просто какая-то ерунда, — я этого не знаю. А еще недопонимание: когда он шутит и тебе кажется это очень грубым. Он может тебя этим задеть, хотя на самом деле он этого не хотел, а ты воспринимаешь все это всерьез и поэтому обижаешься.

Лена, 23: Когда он ведет себя эгоистично.

Яна, 28: Обычно я обижаюсь, когда он старается надо мной подшутить. Мною это воспринимается, как подколка, а не шутка, и все заканчивается моей обидой.

Ксюша, 33: Обиды нет, есть разочарование из-за того, что очередной парень боится быть собой. Что в его голове превалирует страх не соответствовать каким-то навязанным стандартам.

Катя, 37: Обижаюсь, если не прислушивается к моему мнению или задевает гордость своими словами.

Маргарита, 39: Он не интересуется, о чем я думаю и о чем мечтаю. Не хочет менять устоявшийся быт. Не хочет развиваться. Не хочет ничего нового.

Анна, 40: Каждая женщина хочет быть единственной и неповторимой, и мужчина должен не забывать говорить ей об этом.

Наталья, 41: Несоответствие моим ожиданиям. Нерешительность в важных для меня вопросах. Непонимание.

Анна, 42: Когда он не замечает мою новую прическу!

Инна, 44: По причине невнимания ко мне и его зависимости (алкоголь).

Маргарита, 55: Когда он пьяный, когда он невнимателен ко мне, когда он не помогает мне по дому.

 

 

 

Что нужно сделать твоему парню / мужу, чтобы получить прощение?

Таня, 19: Мой парень получает прощение после того, как поймет причину обиды и мы разрешим конфликт.

Аня, 21: Построить глазки. (смеется) Вообще, если говорить серьезно, то осознать причину, по которой я обиделась, и извиниться за это. А еще обнять.

Лена, 23: Обычно бывает достаточно искренних извинений или действий, которые бы показывали, что он сожалеет о произошедшем конфликте.

Яна, 28: Не подходить ко мне, дать мне время остыть, тогда я сама начну разговор, а, может, даже попрошу прощение за свои какие-то ошибки.

Ксюша, 33: Захотеть искать причины в себе и начать разбираться с ними.

Катя, 37: Прежде всего, нужно искренне извиниться, а потом, возможно, сделать что-нибудь романтичное.

Маргарита, 39: Просто приласкать.

Анна, 40: Обнять, поцеловать, узнать причину и впредь быть более внимательным, но не на словах.

Наталья, 41: Пойти на уступки, поговорить о проблеме, принять и понять ее.

Анна, 42: Дать деньги.

Инна, 44: Иногда лучше оставить все, как есть.

Маргарита, 55: Свозить меня на море, а реальнее — извиниться и подарить цветы.

 

 

 

Какие черты характера тебя раздражают в парнях / мужчинах в принципе?

Таня, 19: О раздражающих чертах характера можно говорить долго, так как в каждом парне раздражает что-то конкретное. В данных отношениях в моем молодом человеке меня раздражает то, что он собственник. Это проявляется абсолютно во всем, начиная от общения с друзьями и заканчивая обычной бытовой сферой.

Аня, 21: Меня раздражают занудные парни, которые зацикливаются на чем-то (даже на учебе); нытики и парни, которые думают, что они — пикап-мастера 100 уровня. А еще бесит, когда парни обижаются. Ты что-то не то сказала, и они сразу: «Ой, все, я обиделся». И парни, которые обманывают и гуляют с другими девушками.

Лена, 23: Очень раздражают эгоцентризм и чрезмерное самолюбование. Инфантильные мужчины, ищущие в девушках вторую маму, тоже ужасно выглядят.

Яна, 28: Медлительность, а большинство мужчин именно такие. (смеется)

Ксюша, 33: В первую очередь, лицемерие перед самим собой, а, соответственно, и перед остальными тоже.

Катя, 37: Раздражает необоснованно завышенная самооценка, наглость и хамство.

Маргарита, 39: Глупость, жадность, скупость, женоподобность, пассивность, грубость, самовлюбленность.

Анна, 40: Бессмысленная болтовня и обещания.

Наталья, 41: Жадность, сухость, безответственность, нерешительность.

Анна, 42: Жадность.

Инна, 44: Невежество, необразованность, истеричность, безответственность, и когда человек не хочет развиваться и идти дальше.

Маргарита, 55: Использование ненормативной лексики, неаккуратность и неопрятность, невнимательность, эгоизм, мелочность, придирчивость, склочность. Когда мужчина лезет в женские дела.

 

 

Текст: Татьяна Донцова

 

 

женская обида_причины обид_отношения между людьми

Читайте также

Версии иллюстратора


  Талиш Таланян В моем понимании, иллюстраторы - это люди, которые воспринимают окружающий их мир абсолютно по -разному, не так, как обычные люди. У каждого из них есть своя неповтор…

Berlin Fashion Week 2015 - Top 5 Designers


Mercedes-Benz Fashion Week Russia Гости 2 день


  Фото: Ornella Al

Соня Плакидюк - эксперт шоу Супермодель по-украински


    Ведущий fashion фотограф Украины, эксперт шоу «Супермодель по-украински» и просто девушка, запомнившаяся многим по красной помаде и чёрным очкам. Читайте далее о Соне Пла…

Наталья Бантеева


      Почему люди боятся экстрасенсов? В чём их отличие от народных «бабок»? Как выглядит современное чудо? Пока вы сидите и рассуждаете, насколько реальная «Бит…

Дима Ермузевич: от мультипликатора до блогера, от Ютуба до личной жизни


  Белорусский блогер, которого знают не только в Беларуси, но в России и Украине, — Дима Ермузевич — рассказал, что сейчас для него на первом месте, какие девушки ему нравятся, а также …
Метки